
Диана Шнайдер (Фото: Chryslene Caillaud / Psnewz / Global Look Press)
Россиянка Диана Шнайдер стала участницей четвертьфинала «Ролан Гаррос» — турнира «Большого шлема», проходящего в Париже.
В матче четвёртого круга 23-я ракетка мира обыграла американку Мэдисон Киз (19-й номер рейтинга WTA) со счётом 6:3, 3:6, 6:0. В решающем сете Шнайдер не отдала сопернице ни одного гейма.
Таким образом, в четвертьфинал турнира вышли сразу три представительницы России — Мирра Андреева, Анна Калинская и Диана Шнайдер.
Подобное достижение для российского женского тенниса повторилось впервые с 2013 года. Тогда на этой стадии выступали Мария Шарапова, Мария Кириленко и Светлана Кузнецова.
В текущем розыгрыше «Ролан Гаррос» Шнайдер продолжит борьбу за выход в полуфинал против победительницы матча между Ариной Соболенко и Наоми Осакой.
В последние годы российское представительство в четвертьфинальной стадии турнира было ограниченным: чаще всего туда пробивалась лишь одна теннисистка, реже — две.


