Фото: Телеграм-канал БК «Зенит»

Баскетбольный «Зенит» прекратил сотрудничество с главным тренером Деяном Радоньичем. Решение о расторжении контракта было принято по взаимному согласию сторон.

До конца сезона обязанности наставника команды будет исполнять Ростислав Вергун.

Черногорский специалист возглавил петербургский клуб по ходу сезона-2025/26. Под его руководством команда заняла третье место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и дошла до полуфинала плей-офф, где уступила УНИКСу, несмотря на преимущество в серии со счетом 3–1.

В клубе поблагодарили Радоньича за работу и вклад в результаты команды в непростой период сезона.