
Александр Овечкин (Фото: Elsa / Getty Images)
Московское «Динамо» ждёт возвращения нападающего НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Президент клуба Виктор Воронин отметил, что двери команды открыты для хоккеиста, и решение о его будущем зависит только от него, будь то возвращение в качестве игрока, тренера или на другой роли.
Овечкин является воспитанником «Динамо» и уже выступал за клуб во время локаута в сезоне 2012/13. Сейчас 40-летний хоккеист занимает первое место среди лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ с 928 шайбами.
Контракт Овечкина с «Вашингтоном» действует до конца нынешнего сезона. Он ещё не определился с будущим и ранее заявлял, что на решение о завершении карьеры повлияет состояние его тела, однако не исключил возможность перехода в московский клуб после окончания контракта.


