
Роман Ротенберг (Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС)
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг показал в своем телеграм-канале видео, на котором выполняет упражнение «Бей канадца» под саундтрек из фильма «Рокки».
В ролике Ротенберг отталкивается одной ногой от пола, запрыгивает на степ-платформу у матов и имитирует силовой прием, после чего возвращается в исходное положение. Видео сопровождается подписью: «Все берем на вооружение!».
Аналогичное упражнение использовал в своих тренировках советский тренер Анатолий Тарасов, который с 1958 по 1972 год руководил сборной СССР по хоккею, завоевав с ней три олимпийских золота (1964, 1968, 1972) и девять чемпионских титулов мира (1963−1971).
Ротенберг одновременно является главным тренером сборной «Россия 25» и членом совета директоров московского «Динамо».


