Егор Демин (Фото: Sarah Stier / Getty Images)

Российский разыгрывающий «Бруклин Нетс» Егор Демин подвел итоги первого сезона в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Он сыграл 52 матча, принял участие в Матче восходящих звезд и встретился со звездами лиги, что позволило ему лучше понять свои возможности и структуру НБА. Демин отметил, что участие в Матче восходящих звезд в Лос-Анджелесе стало одним из самых ярких воспоминаний, а его команда одержала победу под руководством рекордсмена НБА по числу сезонов Винса Картера.

Российский баскетболист подчеркнул, что сезон дал ему бесценный опыт и новые ощущения, благодаря чему он считает его успешным. В настоящий момент Демин проходит восстановление после обострения травмы стопы.

20-летний Демин ранее выступал за мадридский «Реал» и Университет Бригама Янга, а на драфте-2025 был выбран «Бруклин Нетс» под восьмым номером, став самым высокозадрафтованным россиянином в истории НБА.