
Пол Джордж (Фото: Mitchell Leff / Getty Images)
Форвард «Филадельфия Севенти Сиксерс» Пол Джордже был отстранен на 25 матчей без сохранения зарплаты за нарушение антинаркотических правил НБА, сообщает официальный сайт лиги.
Дисквалификация начнется с субботнего матча против «Нью-Орлеан Пеликанс», а вернуться на площадку Джордж сможет 25 марта в игре с «Чикаго Буллз», когда у «Филадельфии» останется десять встреч до конца регулярного чемпионата.
В лиге не раскрыли, какое именно вещество стало причиной нарушения. Сам 35-летний Джордж заявил ESPN, что принимал «неподходящее лекарство» из-за проблем с психическим здоровьем и взял на себя полную ответственность за случившееся, извинившись перед клубом, партнерами по команде и болельщиками.
В текущем сезоне Джордж провел 27 матчей, набирая в среднем 16 очков, делая 5,1 подбора и 3,7 передачи за игру. Он выступает за «Филадельфию» второй сезон, ранее играл за «Индиану Пэйсерс», «Оклахома-Сити Тандер» и «Лос-Анджелес Клипперс». Американец девять раз участвовал в Матчах всех звезд НБА, получал награду самому прогрессирующему игроку сезона 2012/13 и стал олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро в 2016 году.
На данный момент «Филадельфия» занимает шестое место в Восточной конференции с 26 победами в 47 матчах.


