Адам Кленденинг (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press )

Клуб КХЛ «Шанхай Дрэгонс» расстался сразу с 22 хоккеистами по окончании контрактов, сообщает пресс-служба команды.

У всех игроков завершились однолетние соглашения.

Команду покинули три лучших бомбардира прошлого сезона — Ник Меркли, Борна Рендулич и Кевин Лабанк, а также самый результативный защитник Адам Кленденинг. Среди ушедших также олимпийский чемпион Илья Каблуков, чемпион мира Александр Бурмистров и три вратаря — Андрей Кареев, Дмитрий Шикин и Андрей Тихомиров.

При этом голкипер Патрик Рибар остаётся в клубе ещё на один сезон.

«Шанхай Дрэгонс» завершили сезон КХЛ на девятом месте в Западной конференции и не смогли выйти в плей-офф.

Ранее клуб назывался «Куньлунь» и базировался в Мытищах, а перед прошлым сезоном переехал в Санкт-Петербург.