Александр Соболев (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Московское «Динамо» уступило петербургскому «Зениту» в 22-м туре Российской премьер-лиги со счётом 1:3. У «Зенита» забили Джон Джон (22-я минута), Александр Соболев (43) и Максим Глушенков (85), у «Динамо» отличился Артур Гомес (37).

В стартовом составе «Динамо» вышел 17-летний полузащитник Тимофей Маринкин. Соболев забил в третьем матче РПЛ подряд и вошёл в «Клуб 100», учреждённый газетой «Спорт-Экспресс», как автор ста голов в официальных матчах на высшем уровне. Два из последних голов форвард забил в Кубке России, где учитываются с 1/16 финала.

«Динамо» после трёх побед подряд опустилось на восьмое место с 30 очками. «Зенит» набрал 48 очков и сохранил второе место, отставая на одно очко от лидирующего «Краснодара». В 23-м туре «Динамо» сыграет с «Оренбургом», а «Зенит» встретится с «Крыльями Советов».